Реклама
Статья

В.Г. Громов. Основные направления снижения криминогенного потенциала мест лишения свободы

В монографии рассматривается система исправительных учреждений в России, анализируется криминогенность мест лишения свободы и ее элементы...

В.Г.Громов. Основные направления снижения криминогенного потенциала мест лишения свободы

 

 

Громов В.Г. «Основные направления снижения криминогенного потенциала мест лишения свободы».Громов В.Г. — докторант кафедры уголовного права и криминологии Саратовского юридического института МВД РФ, кандидат юридических наук, доцент.Рецензенты:М.П. Журавлев — доктор юридических наук, профессор;Ю.И. Бытко — доктор юридических наук, профессор.В монографии рассматривается система исправительных учреждений в России, анализируется криминогенность мест лишения свободы и ее элементы, оказывающие негативное воздействие на личность, общество и государство. Обсуждаются основные направления нейтрализации этого влияния, обосновывается необходимость разработки на государственном уровне концепции пенитенциарной политики.

Поделитесь статьей с друзьями и коллегами:


Чтобы получить короткую ссылку на статью, скопируйте ее в адресной строке и нажмите на "Укоротить ссылку":




Оцените статью
0 человек проголосовало.
Реклама
Предложение
Опубликуйте свою статью в нашем журнале
"СОВРЕМЕННОЕ ПРАВО"
(входит в перечень ВАК)
Информация о статье
Опубликовано: 09.02.2019
389 Просмотров
Реклама
Новые статьи на научной сети
Похожие статьи
Рассматриваются основные статистические показатели преступлений против правосудия, совершаемых лицами, к которым были применены меры правового принуждения.
Добавлено: 28.12.2019
Рассматриваются перспективы применения медиации в исправительных учреждениях (пенитенциарной медиации) для разрешения противоречий, возникающих между осужденными.
Добавлено: 19.05.2019
Административный надзор не входит в какую-либо одну отрасль права, так как нормы о нем содержатся и в уголовном, и в уголовно-исполнительном, и в административном, и в гражданско-процессуальном законодательстве.
Добавлено: 01.03.2018