Реклама
Статья

Е.В.Черникова. Регулирование банковской деятельности в Российской Федерации: административный и организационные аспекты

Монография содержит принципиально новый подход к изучению понятия «банковская деятельность» и к государственному регулированию этого вида деятельности.

Е.В.Черникова. Регулирование банковской деятельности в Российской Федерации: административный и организационные аспекты

 

 

Черникова Е.В. «Регулирование банковской деятельности в Российской Федерации: административный и организационные аспекты».Монография содержит принципиально новый подход к изучению понятия «банковская деятельность» и к государственному регулированию этого вида деятельности. Особое внимание автор уделяет административному и правовому обеспечению перехода от формального регулирования банковской деятельности к эффективному, разработке финансово-правовых механизмов управления кредитно-банковской системой. Автор вводит в оборот понятие «социальность банковской деятельности» и в связи с этим предлагает дифференцированно подходить к управлению различными кредитными организациями.Рассчитана на юристов, экономистов и специалистов кредитно-банковской системы.

Поделитесь статьей с друзьями и коллегами:


Чтобы получить короткую ссылку на статью, скопируйте ее в адресной строке и нажмите на "Укоротить ссылку":




Оцените статью
0 человек проголосовало.
Реклама
Предложение
Опубликуйте свою статью в нашем журнале
"СОВРЕМЕННОЕ ПРАВО"
(входит в перечень ВАК)
Информация о статье
Опубликовано: 09.02.2019
423 Просмотров
Реклама
Новые статьи на научной сети
Похожие статьи
Рассматриваются институты и функции регулирования банковcкой деятельности, а также проблема статуса банковского права Азербайджанской Республики.
Добавлено: 28.07.2016