Реклама
Статья

А.П.Анисимов, А.Я.Рыженков, М.С.Сотникова. Право муниципальной собственности на земельные участки в Российской Федерации: вопросы теории и практики

В работе проведен анализ гражданского, земельного и градостроительного законодательства, регламентирующего вопросы предоставления земельных участков из состава муниципальных земель.

А.П.Анисимов, А.Я.Рыженков, М.С.Сотникова. Право муниципальной собственности на земельные участки в Российской Федерации: вопросы теории и практики

 

 

Анисимов А.П., Рыженков А.Я., Сотникова М.С. Право муниципальной собственности на земельные участки в Российской Федерации: вопросы теории и практики. Монография. — М.: Изд-во «НОВЫЙ ИНДЕКС» 2010. — 256 с.

В работе проведен анализ гражданского, земельного и градостроительного законодательства, регламентирующего вопросы предоставления земельных участков из состава муниципальных земель. Особое внимание уделено муниципальному нормотворчеству по земельным вопросам. Проанализирован ряд проблем, имеющих объективные и субъективные причины и возникающих в практике реализации органами местного самоуправления функций по распоряжению земельными участками; сформулированы предложения по совершенствованию законодательства и оптимизации правоприменительной практики. Монография рассчитана на широкую читательскую аудиторию — студентов, аспирантов, преподавателей, должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, представителей правозащитных объединений и иных заинтересованных читателей.

Артикул: ISBN 978-5-94268-034-3

Поделитесь статьей с друзьями и коллегами:


Чтобы получить короткую ссылку на статью, скопируйте ее в адресной строке и нажмите на "Укоротить ссылку":




Оцените статью
0 человек проголосовало.
Реклама
Предложение
Опубликуйте свою статью в нашем журнале
"СОВРЕМЕННОЕ ПРАВО"
(входит в перечень ВАК)
Информация о статье
Опубликовано: 09.02.2019
697 Просмотров
Реклама
Новые статьи на научной сети
Похожие статьи
По мере развития человеческой цивилизации количество гражданско-правовых договоров постепенно увеличивалось, при этом в результате движения современных государств к VI технологическому укладу все чаще стали появляться новые договорные конструкции, не существовавшие ранее.
Добавлено: 12 дней назад
Цель данного исследования — выявление перспектив и стратегических направлений развития институтов гражданского общества в России. Применялись аналитический и другие методы исследования. С учетом взглядов современных ученых сформулировано актуальное определение понятия «гражданское общество».
Добавлено: 12 дней назад
В государстве созидающем одной из важнейших задач ближайшего будущего (в случае адекватного восприятия нами феномена цифровизации и «прорыва в новый технологический уклад») является адаптация социально-экономической и правовой системы к новой геополитической реальности.
Добавлено: 12 дней назад
В статье затронут вопрос о значимости социальной миссии государства в обеспечении прав такой категории граждан, как осужденные, а также обосновывается необходимость развития взаимодействия уголовно-исполнительной системы с институтами гражданского общества для осуществления пробации в России
Добавлено: 04.03.2024
Статья посвящена общей характеристике вклада доктора юридических наук, профессора Анатолия Николаевича Левушкина в современную семейно-правовую и гражданско-правовую доктрину в свете его 45-летнего юбилея
Добавлено: 12.11.2023