Реклама
Статья

В.А.Селезнев. Исполнительное производство

В соответствии новым Федеральным законом от 02.10.2008 № 225-ФЗ «Об исполнительном производстве» подготовлено переработанное и дополненное издание учебного пособия, в котором рассмотрены основные теоретические и практические вопросы исполнительного производства.

В.А.Селезнев. Исполнительное производство

 

 

Рецензенты:
И.Ю. Михалев — кандидат юридических наук, начальник Управления организации работы по реализации имущества должников ФССП России, советник юстиции 2 класса;
И.А. Аксенов — кандидат юридических наук, доцент кафедры организации службы судебных приставов и исполнительного производства Российской правовой академии Министерства юстиции РФ
Селезнев В.А.
Исполнительное производство: Учебное пособие. Издание 2-е (перераб. и доп.) — М.: Изд-во «Новый индекс», 2009. — 440 с.
ISBN 978-5-94268-022-1
В соответствии новым Федеральным законом от 02.10.2008 № 225-ФЗ «Об исполнительном производстве» подготовлено переработанное и дополненное издание учебного пособия, в котором рассмотрены основные теоретические и практические вопросы исполнительного производства. Изложение тем иллюстрируется формами актов и постановлений, используемых судебными приставами-исполнителями для оформления процессуальных решений и действий. Большинство тем дополнено тестовыми заданиями и ситуационными задачами для самостоятельной подготовки.
Нормативная правовая база — по состоянию на 01.12.2008. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по юридическим специальностям, аспирантов, преподавателей, судебных приставов-исполнителей и других работников правоприменительной сферы, интересующихся вопросами исполнительного производства.

Артикул: ISBN 978-5-94268-022-1

Поделитесь статьей с друзьями и коллегами:


Чтобы получить короткую ссылку на статью, скопируйте ее в адресной строке и нажмите на "Укоротить ссылку":




Оцените статью
0 человек проголосовало.
Реклама
Предложение
Опубликуйте свою статью в нашем журнале
"СОВРЕМЕННОЕ ПРАВО"
(входит в перечень ВАК)
Информация о статье
Опубликовано: 09.02.2019
590 Просмотров
Реклама
Новые статьи на научной сети
Похожие статьи
Рассматриваются особенности действий судебного пристава-исполнителя в процессе исполнительного производства в отношении проникновения в помещение лица, не являющегося стороной в исполнительном производстве
Добавлено: 12.11.2023
Исследуются актуальные вопросы истории правового регулирования деятельности судебных приставов во второй половине ХIХ века.
Добавлено: 01.10.2021
Несовершеннолетние представляют собой особую категорию граждан, для которой специфична социальная незащищенность.
Добавлено: 01.10.2021
Медиация в исполнительном производстве в России и Казахстане, несмотря на очевидные преимущества, до сих пор не находит должного распространения и еще не стала достаточно весомой составляющей правового пространства.
Добавлено: 03.06.2021
В эпоху стремительного научно-технического прогресса роль ноу-хау в экономической деятельности становится определяющей.
Добавлено: 28.12.2019