Реклама
Статья

Публично-правовое регулирование банковской деятельности: учебно-методическое пособие

В учебно-методическом пособии раскрываются понятие и основы публично-правового регулирования банковской деятельности.

Публично-правовое регулирование банковской деятельности: учебно-методическое пособие

 

 

УДК 347.734
ББК 67.402
Б 26
Барциц И.Н., Быков В.П., Черникова Е.В.
Публично-правовое регулирование банковской деятельности: учебно-методическое пособие. М.: Издательство «Новый индекс», 2017. — 120 с.
ISBN 978-5-94268-056-5
В учебно-методическом пособии раскрываются понятие и основы публично-правового регулирования банковской деятельности. Анализируются теоретические и практические вопросы взаимодействия публично-правовых и гражданско-правовых методов регулирования в банковской сфере, основные институты банковского права, особенности банкротства кредитных организаций.
Пособие включает программу, методические указания, краткий курс лекций, вопросы и тесты, темы курсовых и выпускных (дипломных) работ, список литературы по изучению курса «Публично-правовое регулирование банковской деятельности».
Может быть использовано магистрантами, студентами, аспирантами и преподавателями юридических и экономических вузов и факультетов, практическими работниками и всеми, кто интересуется финансовым и банковским правом.

Поделитесь статьей с друзьями и коллегами:


Чтобы получить короткую ссылку на статью, скопируйте ее в адресной строке и нажмите на "Укоротить ссылку":




Оцените статью
0 человек проголосовало.
Реклама
Предложение
Опубликуйте свою статью в нашем журнале
"СОВРЕМЕННОЕ ПРАВО"
(входит в перечень ВАК)
Информация о статье
Опубликовано: 09.02.2019
712 Просмотров
Реклама
Новые статьи на научной сети
Похожие статьи
Принятие Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" установило определенные правила в области кредитования населения ломбардами и кредитными организациями.
Добавлено: 30.06.2018
Анализируются некоторые вопросы правового регулирования банковской деятельности, в частности функционирования кредитных организаций; формулируются предложения о внесении изменений в банковское законодательство в целях дальнейшего развития бизнеса в Российской Федерации.
Добавлено: 14.09.2016
Рассматриваются институты и функции регулирования банковcкой деятельности, а также проблема статуса банковского права Азербайджанской Республики.
Добавлено: 28.07.2016
С.Ю. СИЗОВ, адъюнкт кафедры административного права Московского университета МВД России, заместитель торгового представителя Российской Федерации в Китае Рассматриваются правовые и организационные основы инвестиционной деятельности в банковской системе России; отмечается, что инвестиционный климат в указанной сфере оставляет желать лучшего.
Добавлено: 20.06.2015