Реклама
Статья

С.Н.Кожевников Теория государства. Курс лекций

Учебное пособие (курс лекций) представляет собой последовательное изложение основных тем и вопросов теории государства — первого раздела учебного курса «Теория государства и права».

С.Н.Кожевников Теория государства. Курс лекций

 

 

Кожевников С.Н. Теория государства. Курс лекций. 3-е изд., перераб. и доп. — М.: Новый индекс, 2012. — 216 с. 

ISBN 978-5-94268-044-2 

Артикул: ISBN 978-5-94268-044-2

 

Учебное пособие (курс лекций) представляет собой последовательное изложение основных тем и вопросов теории государства — первого раздела учебного курса «Теория государства и права». Дается характеристика гражданского общества в его отношении с государством и правом, рассматриваются основные аспекты взаимоотношения государства и личности и их нормативно-правовые основы. Предлагаются контрольные вопросы к темам, ориентирующие читателя на более глубокое осмысление изложенного материала. Содержание курса соответствует федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования, программе дисциплины «Теория государства и права».

 

Для студентов юридических факультетов, а также лиц, самостоятельно изучающих теорию государства и права.

Поделитесь статьей с друзьями и коллегами:


Чтобы получить короткую ссылку на статью, скопируйте ее в адресной строке и нажмите на "Укоротить ссылку":




Оцените статью
0 человек проголосовало.
Реклама
Предложение
Опубликуйте свою статью в нашем журнале
"СОВРЕМЕННОЕ ПРАВО"
(входит в перечень ВАК)
Информация о статье
Опубликовано: 09.02.2019
1073 Просмотров
Реклама
Новые статьи на научной сети
Похожие статьи
Анализируются основные подходы к понятию предмета теории государства и права, определяется его соотношение с объектом этой науки, выявляются субъективные и объективные факторы, оказывающие влияние на степень соответствия теоретических представлений объекту исследования.
Добавлено: 12.02.2019
Анализируются основные подходы к понятию, содержанию и структуре методологии теории государства и права, выделяются и анализируются основные ее характеристики.
Добавлено: 18.12.2018
В XX веке комплексное межотраслевое правовое регулирование стало одной из ведущих тенденций развития системы законодательства, что послужило стимулом для теоретического осмысления этой тенденции. Отдельные проблемы комплексного правового регулирования затрагиваются в рамках рассмотрения системы права и системы законодательства в трудах известных теоретиков права.
Добавлено: 25.03.2018
Проблема предмета теории государства и права — одна из актуальных проблем российской юридической науки. Анализируются различные подходы его определения.
Добавлено: 29.04.2016