Реклама
Статья

С.А.Чаркин. Судьба сельского хозяйства в зеркале права

Книга С.А. Чаркина представляет собой исследование законодательных актов Советского Союза и России, которые уже стали достоянием истории, однако без изучения которых нельзя представить себе правдивую картину становления отечественного аграрного и земельного законодательства.

С.А.Чаркин. Судьба сельского хозяйства в зеркале права

 

Книга С.А. Чаркина представляет собой исследование законодательных актов Советского Союза и России, которые уже стали достоянием истории, однако без изучения которых нельзя представить себе правдивую картину становления отечественного аграрного и земельного законодательства. Давая характеристику нынешнего состояния аграрного законодательства, автор останавливается на вопросах, имеющих значение в том числе и для правоприменительной практики, и вносит конкретные предложения и рекомендации по совершенствованию правового регулирования отрасли. Рассчитана на граждан, интересующихся проблемами аграрного сектора экономики России, специалистов и руководителей сельскохозяйственных предприятий, юристов и экономистов, студентов и преподавателей юридических и сельскохозяйственных вузов.

М.: Изд-во «Новый индекс»,
2008. —
288 с.
ISBN 978-5-94268-026-4

твердый переплет

Артикул: ISBN 978-5-94268-026-4

Поделитесь статьей с друзьями и коллегами:


Чтобы получить короткую ссылку на статью, скопируйте ее в адресной строке и нажмите на "Укоротить ссылку":




Оцените статью
0 человек проголосовало.
Реклама
Предложение
Опубликуйте свою статью в нашем журнале
"СОВРЕМЕННОЕ ПРАВО"
(входит в перечень ВАК)
Информация о статье
Опубликовано: 09.02.2019
561 Просмотров
Реклама
Новые статьи на научной сети
Похожие статьи
Необходимость дальнейшего совершенствования института защиты чужих прав, свобод и законных интересов определяется тем, что рассматриваемый институт в современном гражданском процессе не теряет собственной актуальности, несмотря на наметившуюся негативную тенденцию к уменьшению форм участия общественности в отправлении правосудия.
Добавлено: 06.04.2024
В статье рассматриваются возможные пути совершенствования российского законодательства в области регламентирования использования дипфейк технологий на основе анализа законодательства США и КНР, регулирующего правоотношения в сфере дипфейк технологий
Добавлено: 06.04.2024
В статье рассматриваются актуальные вопросы применения положений так называемого антисанкционного законодательства (статьи 248.1 и 248.2 Арбитражного процессуального кодекса РФ). Целью работы является подготовка рекомендаций, направленных на повышение привлекательности российской юрисдикции, с целью их учета в правоприменительной практике.
Добавлено: 06.04.2024
В статье рассмотрены цифровые правоотношения и правоотношения с цифровыми деньгами как новый вид (тип) правоотношений, которые стали ответом на изменившиеся реалии.
Добавлено: 06.04.2024
С 1 июля 2019 года в правовую систему России был включен новый институт наследственного права — институт наследственного договора. Многие аспекты этого института не получили своего полного раскрытия, правоприменительная практика наследственного договора только начинает складываться.
Добавлено: 06.04.2024