Реклама
Статья

Фокина М.А. Механизм доказывания по гражданским делам: теорико прикладные проблемы

Монография представляет собой комплексное исследование механизма доказывания в гражданском и арбитражном процессах.

Фокина М.А. Механизм доказывания по гражданским делам: теорико прикладные проблемы

 

 

Фокина Марина Анатольевна – кандидат юридических наук, профессор кафедры гражданского, арбитражного и административного процессуального права российской академии правосудия. Автор более 70 работ по гражданскому процессуальному, арбитражному процессуальному праву, в том числе комментариев к ГПК РФ и АПК РФ.

Монография представляет собой комплексное исследование механизма доказывания в гражданском и арбитражном процессах. Рассматриваются вопросы о месте механизма доказывания в системе защиты права и его структуре, а также функции, цели и принципы доказывания. Особое внимание уделено проблемам, связанным с совершенствованием механизма доказывания на отдельных стадиях гражданского и арбитражного процессов.

Для специалистов в области гражданского и арбитражного процессов. Может быть рекомендована для преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов и факультетов, практикующих юристов.

Поделитесь статьей с друзьями и коллегами:


Чтобы получить короткую ссылку на статью, скопируйте ее в адресной строке и нажмите на "Укоротить ссылку":




Оцените статью
0 человек проголосовало.
Реклама
Предложение
Опубликуйте свою статью в нашем журнале
"СОВРЕМЕННОЕ ПРАВО"
(входит в перечень ВАК)
Информация о статье
Опубликовано: 09.02.2019
889 Просмотров
Реклама
Новые статьи на научной сети
Похожие статьи
В работе анализируется проблема освобождения от доказывания фактов, подтвержденных нотариусом при совершении нотариального действия
Добавлено: 02.07.2023
В статье рассматривается вопрос о реализации конституционного права не свидетельствовать против себя и своих близких на примере такого следственного действия, как очная ставка (статья 192 УПК РФ).
Добавлено: 04.12.2022
Рассматриваются особые аспекты предмета доказывания и распределения бремени доказывания по спорам о правомерности использования результатов интеллектуальной деятельности.
Добавлено: 02.10.2022
Рассматривается одна их актуальнейших проблем семейного права и гражданского судопроизводства — проблема установления отцовства.
Добавлено: 28.12.2019
Исследуется сущность уголовно-процессуального доказывания в условиях состязательного судопроизводства, анализируются понятия доказывания и уголовно-процессуального доказывания, формулируется авторское определение этих понятий.
Добавлено: 21.02.2018