Реклама
Статья

Использование в тексте приговора суда не исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств. С. 118-120.

Выявляются причины, условия, цели использования в тексте приговора суда не исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств; анализируются примеры из судебной практики

DOI 10.25799/NI.2019.67..1..022

УДК 343.139

 

А.А. Васяев,

кандидат юридических наук, адвокат Московской городской коллегии адвокатов Россия, Москва Advokat.mgka2@gmail.com

 

Выявляются причины, условия, цели использования в тексте приговора суда не исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств; анализируются примеры из судебной практики.

Ключевые слова: доказательство, исследование, судебное разбирательство, приговор, нарушение закона, суд, судья, уголовное дело.

 

Use of Evidences Uninvestigated During the Trial in the Text of the Sentence. P. 118-120.

 

Alexander A. Vasiaev,

Cand. in Law, Lawyer of the Moscow City Bar

Russia, Moscow

Advokat.mgka2@gmail.com

 

The reasons, conditions and purposes of use of evidences uninvestigated during the trial in the text of the sentence are revealed; examples from court practice are analyzed.

Keywords: evidence, investigation, trial, sentence, violation of law, court, judge, criminal case.

 

Поделитесь статьей с друзьями и коллегами:


Чтобы получить короткую ссылку на статью, скопируйте ее в адресной строке и нажмите на "Укоротить ссылку":




Оцените статью
1 человек проголосовало.
Реклама
Предложение
Опубликуйте свою статью в нашем журнале
"СОВРЕМЕННОЕ ПРАВО"
(входит в перечень ВАК)
Информация о статье
Реклама
Новые статьи на научной сети
Похожие статьи
В статье рассматриваются актуальные вопросы применения положений так называемого антисанкционного законодательства (статьи 248.1 и 248.2 Арбитражного процессуального кодекса РФ). Целью работы является подготовка рекомендаций, направленных на повышение привлекательности российской юрисдикции, с целью их учета в правоприменительной практике.
Добавлено: 06.04.2024
Цель данного исследования — выявление перспектив и стратегических направлений развития институтов гражданского общества в России. Применялись аналитический и другие методы исследования. С учетом взглядов современных ученых сформулировано актуальное определение понятия «гражданское общество».
Добавлено: 06.04.2024
Рассматривается социальное и правовое назначение участия граждан в обеспечении обороны страны и безопасности государства. Раскрыты атрибутивные признаки безопасности личности, общественной и государственной безопасности и роль граждан в их обеспечении. Обоснована взаимодетерминированность интересов личности, общества и государства в обеспечении обороны страны и безопасности государства.
Добавлено: 06.04.2024
В государстве созидающем одной из важнейших задач ближайшего будущего (в случае адекватного восприятия нами феномена цифровизации и «прорыва в новый технологический уклад») является адаптация социально-экономической и правовой системы к новой геополитической реальности.
Добавлено: 06.04.2024
Уникальная технология искусственного интеллекта становится частью современной жизни человека и общества. Цифровая трансформация проникла на все континенты, включая африканские страны. На Африканском континенте одной из первых стран по внедрению национальной цифровой валюты стала Федеративная Республика Нигерия
Добавлено: 04.03.2024